ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 1 МАРТА 2017 года

 

Владельцы жилой недвижимости, использующие дома и квартиры на правах социального найма, могут бесплатно оформить их на себя до 1 марта 2017 года.

Приватизация началась в 1991 году. Окончится она должна была в январе 2007 года. Но была продлена сначала до 2010 года, а затем до 1 марта 2015 года.

Причины продления приватизации жилья:

Граждане, проживающие в ветхих домах. Некоторые граждане до сих пор проживают в аварийном и ветхом жилье. И раз вопрос о их расселении до сих пор не решен, они по независящим от них обстоятельствам не смогли переоформить свои жилые помещения.

Граждане Крыма и Севастополя. В связи с присоединением к РФ, население Крыма тоже должно успеть воспользоваться привилегиями российского жилищного законодательства.

Бесплатная приватизация – это безвозмездная передача жилого помещения, которое принадлежит государству, в собственность гражданина.

Человек может использовать эту возможность только один раз. Те, кто не успеет до конца программы воспользоваться возможностью бесплатной приватизации, будут выкупать у государства жилые помещения по рыночной стоимости.

Компания «Иркутский областной центр межевания земель, оценки и строительства» работает по всей области и предоставляет услуги: межевание земельных участков; подготовка технических планов на дом, квартиру, сооружение; выдел земельных участков в счет земельной доли (пая) на землях сельскохозяйственного назначения; раздел земельного участка; геодезические работы; вынос границ земельных участков в натуру; объединение земельных участков; постановка на кадастровый учет; регистрация права собственности; малоэтажное строительство.

Специалисты нашей компании помогут оформить недвижимость в Вашу собственность в короткие сроки и по разумной цене. Телефон для справок: 8 (3952)629-769

Бесплатная приватизация жилых помещений продлена до 1 марта 2017 года

Федеральный закон от 28.02.2015 N 19-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ"

Ранее Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" предусматривалось, что возможность бесплатной приватизации жилых помещений прекращается с 1 марта 2015 года, поскольку с этой даты утрачивают силу статьи 1, 2, 4, 6 — 8, 9.1 и раздел II Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Федеральным законом указанная возможность продлена до 1 марта 2017 года.